Обнаружение гигантского гриба – это всегда захватывающая находка, а обнаружение Ларисой Кравченко 12-килограммового гриба-флаттера недалеко от села Муравище Волынской области, Украина, поистине примечательно.

Гигантский дождевик, также известный как лангеромания или большеголовый, с научной точки зрения классифицируемый как Calvatia gigantea, не только впечатляет размерами, но и съедобен.

Лариса поделилась своей невероятной находкой в сообществе «Волынских грибников» в Facebook, а также опубликовала захватывающие фотографии, демонстрирующие колоссальные размеры гриба.

Украинка нашла огромный гриб
Украинка нашла огромный гриб

Она подчеркнула, что гигантский дождевик съедобен, у него внутри белая мякоть, и поделилась рецептом приготовления гриба, отметив, что по вкусу он похож на куриное филе, обжаренное в муке или тушенное в сметане.

"Очень вкусный. Пожарить в муке, протушить в сметане. По вкусу - как курица, филе", - написала Лариса Кравченко.

Волынская область кажется благоприятным местом для этих гигантских грибов, поскольку Лариса упоминала об открытии подобных экземпляров в прошлом. Она отметила, что самый большой гриб-порхун, найденный в регионе, у села Березная Воля в 2001 году, весил 12 кг, и хотя находка Ларисы чуть меньше, она все равно остается впечатляющим чудом природы.

Украинка нашла огромный гриб
Украинка нашла огромный гриб

Подобные открытия не только демонстрируют разнообразие природы, но и дают людям возможность исследовать и оценить уникальную флору в их окрестностях. Встреча Ларисы с гигантским дождевиком добавляет пикантности, поскольку она превращает свое открытие в восхитительный кулинарный опыт.

Читайте также:

Как узнать, что вам на рынке продали молоко, разбавленное водой: простая хитрость

Восстания в российской армии: мобилизованные уже расправляются со своими командирами и бегут домой

Это пригодится каждому автомобилисту: что делать, если замерзла жидкость в омывателе стекла