Возможность «купить» страховой стаж за счет добровольных взносов в Пенсионный фонд — ценная возможность для украинцев, желающих повысить свои пенсионные выплаты.

Об этом пишет «obozrevatel»

Вот как вы можете воспользоваться этой возможностью:

Посетите веб-портал электронных услуг Пенсионного фонда Украины. Вам необходимо будет войти в систему с использованием квалифицированной электронной подписи (КЭП), Дія.Підпису или GOV.ID. Убедитесь, что у вас есть необходимые средства электронной идентификации для доступа к порталу.

На портале подпишите типовой договор о добровольной уплате страховых взносов. Настоящее соглашение юридически обязывает вас делать эти взносы.

Определите частоту и сумму добровольных взносов. Это может зависеть от ваших финансовых возможностей и уровня пенсионных пособий, которые вы планируете получать в будущем.

Вы можете делать добровольные взносы за себя или в пользу третьих лиц, если получатель еще не является пенсионером и его данные зарегистрированы в Государственном реестре обязательного государственного социального страхования.

После заключения соглашения вы можете осуществлять регулярные платежи в соответствии с договором. Это можно сделать в электронном виде, минуя необходимость посещения госорганов.

Накопление страхового опыта: со временем эти взносы будут способствовать увеличению вашего общего страхового стажа, что, в свою очередь, может увеличить ваши пенсионные выплаты, когда вы получите на них право.

При определении суммы и частоты добровольных взносов важно тщательно оценить свое финансовое положение и пенсионные цели. Этот вариант дает возможность людям взять под контроль свое пенсионное планирование и потенциально увеличить свои будущие пенсионные выплаты.

Читайте также:

Вашу машину остановит любой полицейский: 10 вещей, из-за которых у вас точно будут проблемы на дороге

Результат многих удивляет: как использовать банановую кожуру в качестве удобрения на огороде

"В них нечему ломаться": эксперт назвал автомобили, которые никогда не расстраивают своего хозяина