В Украине произошло упрощение процесса приобретения железнодорожных билетов на поезда, направляющиеся в словацкий город Кошице, из нескольких украинских городов, включая Запорожье, Днепр и Львов. Это изменение внесло значительное удобство в планирование поездки и совершение бронирования билетов.

Об этом сообщили в самой компании.

"В мобильном приложении УЗ выберите город отправления и нажмите "Найти". В результатах поиска вы сможете найти предложение о пересадке на ст. Мукачево, выбрать места в обоих поездах (до и после пересадки) и приобрести два билета одним кликом", – говорится в сообщении.

Приобретение билетов в этом мобильном приложении стало еще более удобным благодаря функции поиска билетов с пересадкой на станции Мукачево. Вы сможете легко найти и забронировать места как в первом поезде, до пересадки, так и во втором поезде, который отправляется в Кошице. При этом важно отметить, что продолжительность пересадки на станции Мукачево составляет 1 час 26 минут в пути в Кошице и 52 минуты в обратном направлении.

Для вашего удобства, вот расписание двух поездов, отправляющихся в Кошице:

  1. Поезд №961 отправляется из Мукачево в 14:48 и прибывает в словацкий город в 18:17.
  2. Поезд №963 отправляется из Мукачево в 18:16 и прибывает в Кошице в 21:33.

Цена билетов на эти поезда составляет 404,59 гривен и предоставляется возможность путешествовать только на местах 2-го класса. Важно отметить, что поезда в направлении Кошице курсируют ежедневно, что предоставляет вам большую гибкость при выборе даты отправления.

Если ваша поездка предполагает более дальнее путешествие после прибытия в Кошице, у вас есть два варианта:

  1. Пересаживайтесь на ночной поезд R 614 Zemplin, который отправляется из Кошице в 23:45 и прибывает в Братиславу, столицу Словакии, в 05:33.
  2. Или выбирайтесь на ночной поезд EN 442 Slovakia, который отправляется из Кошице в 22:08 и прибывает в Прагу, столицу Чехии, в 07:38.

Недавно также появилась информация о том, что "Укрзалізниця" изменила маршрут поезда Варшава – Коломыя, и теперь этот поезд будет следовать до Черновцов. Первый рейс по новому маршруту запланирован на 14 ноября. Эти изменения обеспечивают более удобные и разнообразные варианты для путешествий и открывают новые возможности для поездок в Словакию и другие увлекательные направления.

Читайте также: