Многие поколения, жившие до нас, испытывали страх, смотря через окно в темноту. Еще бы, выглянуть ночью в окно – означало встретиться лицом к лицу со злыми духами, ведьмами и бесами, ведь ночь – это время темной силы и нечисти что само собой навлекало беду. Не удивительно, что люди старались уберечь свое жилище любым способом от темных сил.

Например, с давних пор считается, что злые силы от дома способен отпугнуть острый специфический запах чеснока. Именно поэтому под порог дома стоит положить несколько зубчиков чеснока.

Кроме того, очищенный чеснок рекомендуется разлжить на подоконниках снаружи и у балконных дверей, а также в углы и щели в стенах.

И сейчас люди все еще верят, что наибольше количество темной энергии скапливается по углам помещений, поэтому в углах кухни вешают чесночную косу. Считается, что этот амулет защитит жилище от сглаза, порчи, сплетен, дурных мыслей, болезней, отрицательной энергии, впитывая в себя весь негатив. Через год отслуживший оберег следует сжечь в костре, а пепел развеять по ветру.

Ну а те украинцы, кто давно не верит в приметы и суеверия, используют чеснок чтобы избавиться от надоедливых вредителей, которые с началом холода пытаются проникнуть в дом.

Можно смешать сок нескольких зубчиков чеснока с водой и разбрызгать жидкость на стены у входа в дом, на балкон, у окон или в любом другом месте, где собираются насекомые и мошкара.

Вместо чеснока можно использовать и черный молотый перец, или лук. Перец рассыпают под порог и подоконник с улицы. А лук используют так же как чеснок.

Кстати, этот способ способен отпугнуть от дома и дворовых кошек, которые могут оставлять метки на стенах дома, на окнах и входной двери.

Читайте также:

Церковный праздник 29 октября: в этот день могут украсть ребенка. О чем говорят приметы

Более 30 человек даже не поняли, как ушли на тот свет: подробности мощной аварии на известном курорте

К покойнику или к большим деньгам? Что означает, если вам попалось яйцо с двумя желтками

Сделана из серебра: украинцы обнаружат новые монеты номиналом в 10 гривен. Как они выглядят