Российские оккупанты усилили меры безопасности для поездов, курсирующих по временно оккупированной территории Крыма, в ответ на постоянные попытки диверсий.

Партизанское движение «Атеш», как сообщается в Telegram, заявляет, что дополнительные меры безопасности введены в Джанкое, Керчи, Феодосии и Симферополе.

Об этом пишет «УНИАН»

Российские военные предприняли шаги по мобилизации дополнительного персонала, ответственного за сопровождение как грузовых, так ипассажирских поездов. Они также наладили постоянное присутствие оперативников на технических участках железнодорожных перевозок.

Кроме того, на симферопольском вокзале введены усиленные меры безопасности и контроля, при этом особое внимание уделяется контролю за фото- и видеосъемкой операций.

По данным ATESH, такое решение вызвано активизацией диверсионной деятельности и нарушениями безопасности на железнодорожных объектах. Российские военные знают о присутствии и деятельности украинского подполья и предпринимают эти шаги для усиления своей обороны.

ATESH подчеркивает, что эти действия не сдержат украинское сопротивление.

Такое усиление мер безопасности отражает глубокую озабоченность Вооруженных Сил России обеспечением безопасности железнодорожного транспорта и важностью сохранения стабильности и надежности транспортной инфраструктуры на оккупированном полуострове.

В последних сообщениях отмечалось, что оккупанты начали подготовку к обороне Евпатории, а в Джанкой была направлена военная полиция в связи с исчезновением нескольких российских солдат.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность, что Украина в конечном итоге вернет полный контроль над временно оккупированным Крымом. Военный эксперт Defense Express Иван Киричевский также представил информацию о возможностях Вооруженных сил Украины по атакам объектов на полуострове.

Читайте также:

За один раз захочется съесть все: рецепт сосисок в лаваше с сырно-яичной начинкой

Помогут обычные хвойные иголки: чем нужно подкармливать растения осенью. Результат вас удивит

Этого ждали миллионы украинцев: скоро квартирным очередям придет конец. Что нужно знать