Октябрь, как ожидается, принесет Украине ряд испытаний, по мнению известного украинского молфара Макса Гордеева, сообщает ТСН.ua. Гордеев полагает, что после успешных наступлений ВСУ Россия может попытаться разработать стратегию дестабилизации Украины и отстранения президента Владимира Зеленского от должности.

Об этом сообщает «glavred»

Мольфар Гордеев предполагает, что Россия активно работает над созданием разногласий между народами, инвестирует в кампании по дезинформации и запятнает имидж Украины, чтобы вызвать недовольство среди украинцев и потенциально привести к отстранению президента Зеленского от должности.

"Поэтому страна-террористка сейчас пытается поссорить нас со всеми странами, она вкладывает средства в заказы. Пытается сделать так, чтобы наша страна плохо выглядела, чтобы сами украинцы начали делать так, чтобы президент Владимир Зеленский покинул свой пост", — сказал Гордеев.

Он называет 1, 15, 17, 18 и 19 октября наиболее критическими днями, когда людям следует проявлять осторожность из-за возможности ухудшения ситуации в стране.

Прогнозируется, что начиная с 20 октября энергетическая ситуация в Украине станет все более сложной, хотя Гордеев не уточняет точную природу проблем, указывая на то, что плохие новости могут появиться на горизонте.

"Да, оккупанты будут выбирать какие-то особые дни и будут наносить ракетные удары", — предупредил он.

Кроме того, Гордеев прогнозирует ракетные удары со стороны российских оккупантов, в качестве потенциальных целей называются города Кривой Рог, Днепр, Днепропетровская область, Харьков и его область, а также Одесса и ее область.

Читайте также:

Что нужно сделать, если на лобовом стекле машины появилась трещина

Урожая уже точно не будет: названы 5 самых опасных удобрений. Избегайте их

Лак для волос творит чудеса: как на самом деле нужно правильно стирать тюль и шторы