Несколько дней назад в Россию с официальным визитом прибыл лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Приезд корейского диктатора состоялся 12 сентября. Цель визита якобы для налаживания взаимоотношений между государствами, а на деле - обмен технологий на вооружения, так как Россия испытывает дефицит боеприпасов и оружия.

Подробнее о визите Ким Чен Ына в России и скрытых договоренностям между диктаторами двух стран информирует Обозреватель.

По информации, полученной украинской военной разведкой, за последние полутора месяца Северная Корея поставляет старые боеприпасы в Россию, включая артиллерийские снаряды и ракеты для "Градов". Однако это является проблемой, так как эти старые боеприпасы могут быть опасны для использования и даже вызвать взрывы в артиллерийских установках. Кроме того, транспортировка этих боеприпасов также представляет сложности.

Согласно информации, весной 2024 года российской оккупационной армии потребуется 300-400 тысяч новых штыков, что, вероятно, приведет к второй волне мобилизации в России. Несмотря на попытки Владимира Путина избежать этого, человеческий ресурс в России все еще есть. В отличие от оружия и боеприпасов.

Глава украинской военной разведки, генерал Буданов, сообщил, что Северная Корея уже поставляет в Россию боеприпасы, включая снаряды калибров 122 и 152 миллиметра, ракеты для РСЗО "Град" и танковые снаряды. Таким образом, ситуация с боеприпасами, кажется, не столь благоприятна, и руководство РФ пытается найти выход. И вот взор Кремля упал на Северную Корею.

Важно сказать, что Северная Корея не участвовала в военных действиях с 1953 года, но в течение этого периода она накапливала большой запас снарядов и боеприпасов. Речь идет о снарядах произведенных в 1960-70-х годах, которые передаются российской стороне в качестве избыточного имущества, так как срок их хранения истек. Однако передаваемые снаряды имеют различные типы и действие, и Россия нуждается только в определенных типах, которые уже использовались в предыдущих боевых действиях.

Следует отметить, что Северная Корея предоставляет России именно снаряды большого действия, которые могут поразить цели на дальней дистанции, чтобы компенсировать недостаток подобного оружия в российской армии. Однако эти снаряды быстро истощаются. Информации о танковых снарядах от Северной Кореи недостаточно, но имеются видеоматериалы, указывающие на использование северокорейских снарядов в России, хотя эти снаряды также датируются 1950-ми годами и находятся в плохом состоянии.

Собственно, данные боеприпасы не гарантируют успех российской армии в военных операциях в Украине. Возможно даже наоборот - именно северокорейские ракеты и снаряды помогут быстрее похоронить оккупационную армию РФ.

Читайте также:

Путин очень напуган, точка невозврата пройдена: в ГУР рассказали о происходящем в Кремле

У Лаврова наконец-то признали, что Крым принадлежит Украине. Фото

У Путина сделали неожиданное заявление о похоронах Пригожина