Многие новички огородники сталкиваются с проблемой медленного созревания помидоров. Бывает так, что уже конец августа, а помидоры зеленые и все тут! Однако, не всем известно, почему так происходит.

Подробнее о том, почему ваши помидоры долго созревают и что нужно сделать читайте в нашем материале.

1. Нехватка света: если помидоры находятся в плохо освещенном месте, то помидоры будут медленно краснеть. Если посадки помидоров находятся на открытом грунте и часто они подвергаются дождю без солнечного света, то это может негативно сказаться на процессе созревания помидоров.

2. Неправильное внесение удобрений: использование большого количества азота в удобрениях может привести к медленному созреванию томатов. Это может вызвать не только медленное созревание, но и привести к мелким плодам помидоров.

3. Воздействие температуры: помидоры плохо переносят сильную жару и холод. Чрезмерная жара или холодная погода могут негативно влиять на процесс созревания помидоров. Это связано с уменьшением производства пигмента, который придает помидорам красный цвет.

Изучив эти причины, вы сможете избежать ошибок и создать благоприятные условия для роста и созревания томатов. Обеспечьте им достаточное освещение, правильно вносите удобрения и контролируйте температуру, чтобы добиться успешного урожая помидоров.

Читайте также:

Исправляем ошибку: что сделать, если в уже спелых помидорах образуются твердые прожилки

Вы будете ими плеваться: вот почему помидоры могут стать толстокожими. Не повторяйте эту ошибку

Будете собирать ведрами: пять способов, которые помогут удвоить урожай помидоров