В ночь на 17 июля надводные беспилотники неизвестного происхождения атаковали Крымский мост, в результате чего погибла семейная пара, а их несовершеннолетняя дочь получила ранения. Оккупационные власти Крыма заявили, что ремонт будет осуществлен в самые короткие сроки. Вот только, видно, что-то пошло не так.

И правда, крымское правительство продлило сроки восстановления Крымского моста до 31 декабря 2023 г. Об этом говорится в распоряжении правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

На сегодняшний день Крымский мост работает в реверсивном режиме после того, как 17 июля его атаковали беспилотники и повредили автодорожную часть.

О том, что после взрывов на Крымском мосту россияне до сих пор не могут возобновить полноценное движение по мосту, говорит и руководитель объединенного координационного прессцентра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

Она отмечает, что иногда россияне останавливают там движение, поскольку производственные мощности этого гидротехнического объекта еще не возвращены к базовым.
"И наверное, что уже никогда не вернутся, потому что повреждения были довольно существенными для того, чтобы выдерживать такую ​​нагрузку, которая сейчас сосредоточена вокруг этого моста. В частности, возвращение грузоперевозок происходит очень медленно, в основном пытаются делать это с помощью паромной переправы, но это в разы замедляет движение", – сказала Гуменюк.

Тем временем министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что продолжит наносить удары в оккупированном Крыму и атаковать Крымский мост, заявил министр обороны Алексей Резников.

Читайте также:

Путина уже предупредили о новых ударах по Крымскому мосту. Что известно

Настоящий ад в Крыму: разнес авиабазу и нефтебазу. оккупанты убегают

Путина уже подбрасывает на стуле: чем так важен Крымский мост для Кремля