Медики определили три опасных лакомства, которые подрывают мужской тестостерон – все крутится вокруг их состава и негармоничного сочетания определенных элементов.

Об этом пишет «narodna-pravda»

Мы все знаем, что повышенный уровень тестостерона свидетельствует о мужской силе. Чем выше уровень, тем выгоднее он для мужского пола. Кроме того, современные урологи подчеркивают важный аспект: чем дольше мужчина сохраняет способность к интимной близости, тем дольше, как правило, продолжительность его жизни.

Однако в настоящее время во всем мире существует множество вредных факторов, снижающих уровень основного полового гормона. Следовательно, возникает импотенция, бесплодие, возникновение злокачественных новообразований в мочеполовой системе. Этой ситуации способствуют многочисленные причины, но самым обескураживающим фактором является питание. В свете этого врачи выделили три самых опасных лакомства, саботирующих выработку тестостерона.

Обеспечение верхней позиции сои. Как ни странно, современные люди употребляют ее гораздо чаще, чем предполагалось. Основная причина заключается в том, что она стала излюбленной и недорогой добавкой для производителей полуфабрикатов, таких как пельмени, колбасы и салями. Экстракт, полученный из этого растения, повышает уровень женских гормонов и, следовательно, подавляет выработку мужских гормонов. Это не только приводит к проблемам с потенцией, но и вызывает увеличение веса, при этом жировые отложения накапливаются в области груди, живота, бедер и ягодиц.

Второе место занимают мучные изделия, которые также негативно влияют на выработку тестостерона. Суть дела заключается в высвобождении инсулина при попадании в организм дрожжей и простых углеводов, препятствующих секреции необходимого гормона на треть.

Третье место занимает пиво. Исследования показали, что в процессе пивоварения вводятся различные добавки, вызывающие снижение либидо и синтеза эстрогенов.

Читайте также:

Это уже адская аномалия: Европу накрывает жара +48 градусов

Выдадут социальную помощь от государства: какие 5 категорий украинцев получат выплаты

Попробуйте полить помидоры по такой схеме: вы будете удивлены размерам и сладкому вкусу