Непростой трагедией закончилось ДТП на трассе "Кропивницкий-Кривой Рог-Запорожье" в районе поселка Новгородка Кропивницкого района Кировоградской области. Трагедия унесла жизни трех 17-летних девушек, причем за рулем автомобиля находился нетрезвый полицейский. Еще трое пассажиров было госпитализировано.

Подробности жуткое ДТП, в результате которого погибли несовершеннолетние выпускницы, информирует ДБР.

По данным следствия, водитель автомобиля нарушил ПДД, превысил скорость и потерял контроль над машиной, что привело к съезду в кювет и переворачиванию автомобиля. В салоне находились семь пассажиров, выпускников местной школы. К сожалению, три девушки погибли, а еще трое пассажиров получили травмы разной степени и были госпитализированы.

По предварительной информации, водитель автомобиля был в нетрезвом состоянии, и это могло стать причиной трагедии. На месте происшествия работают правоохранительные органы и следственная группа, чтобы выяснить все подробности этого происшествия.

Авария произошла рано утром 25 июня, после чего прокуратура начала расследование по данному факту нарушения правил дорожного движения. В соответствии со статьей 286 Уголовного Кода Украины, виновный, коим является полицейский, может быть приговорен к лишению свободы на срок до 10 лет.

Это пример того, как нарушение ПДД и нарушение требований безопасности на дороге может привести к трагедиям, унести людские жизни и нанести тяжелый ущерб здоровью. В результате таких событий страдают не только те, кто попал в аварию, но и их близкие и друзья, которые безмерно терпят горечь от утраты близких. Поэтому водители всегда должны быть осторожны и предельно внимательны на дороге.

Читайте также:

Не стало известного футболиста: он просто сидел в кафе

Военный переворот в России: срочно закрывается Москва, войска роют окопы, город готовится к разрушениям.

"Путину на стол кладут тотальную ложь": главарь "вагнеровцев" Пригожин рассказал о крахе Кремля