После отказа владельца ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина от похода на Москву и государственного переворота, российские воэнные эксперты более чем уверены, что одним из пунктов соглашения между Пригожиным и Путиным является увольнение министра обороны РФ Сергея Шойгу. Ему уже нашли даже замену.

Так, российские пропагандистские Telegram-каналы пишут, что после возможного увольнения Сергея Шойгу на должность нового министра обороны могут назначить бывшего охранника Путина – Алексея Дюмина.

Об этом сообщают российские пропагандистские Telegram-каналы.

Также, по информации пропагандистов, должность начальника Генштаба может занять российский военачальник Сергей Суровикин.

Еще бы, Telegram-канал ВЧК-ОГПУ и вовсе сообщил, что реальных результатов в переговорах с главой ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным, в результате которых он отказался продолжать свой марш на Москву, якобы вел именно Алексей Дюмин, близкий соратник президента Путина, бывший заместитель министра обороны.

Так, в обмен на ультиматум отказаться от идеи идти на Москву Дюмин пообещал гарантии безопасности ЧВК "Вагнер", а также "решить вопросы" Шойгу и Герасимова, которыми был очень недоволен Пригожин из-за постоянных военных поражений россиян на войне против Украины.

Известно, что Алексей Геннадьевич Дюмин родился 28 августа 1972 года в Курске.

В 2009 году он с отличием окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, а в 2013 году – прошел профессиональную переподготовку в Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации.

В 1996-2013 гг. - Алексей Дюмин проходил службу на различных должностях в Федеральной службе охраны. Обеспечивал участие Президента России в различных мероприятиях как внутри страны, так и за границей, включая саммиты "Группы восьми", "Группы двадцати", ШОС, АТЭС и т.д.

Ныне он генерал-полковник. Герой России. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами, а также различными медалями.

Дюмин является подсанкционным лицом во многих странах мира за поддержку военной агрессии РФ против Украины.

Читайте также:

Что-то начинается: частный самолет Лукашенко срочно покинул Беларусь

Переворот в России: горят нефтебазы, танки уходят на Москву, войска РФ открывают огонь мирными людьми. Видео

СМИ сообщили, что самолет Путина скрылся с радаров. В нем был чемодан с той самой "красной кнопкой"