После перебоев в электроснабжении, которые происходили днем, во вторник, 30 мая, пользователи мобильного оператора Vodafone столкнулись с новой проблемой.

Так, стало известно, что в Украине упала одна из крупнейших мобильных сетей.

Как пишут пользователи Vodafone, связь пропала как минимум в Киеве, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Днепропетровской областях. Кроме того, на страницах Vodafone в соцсетях на сбои в работе жалуются жители Харькова, Сум и Запорожья.

Абоненты массово жалуются на то, что невозможно никуда дозвониться, поскольку отключаются сим-карты, даже несмотря на то, что уровень сигнала вроде бы, как указывается на экране смартфона, хороший.

"Что со связью, Киев? Роуминг/или вообще нет сети???? Никакой", "Харьковская область – нет связи. Невозможно позвонить", "Не работает сеть. Что происходит???", "Не работает сеть, отключаются сим-карты. Харьков", Сумы то же самое", "Запорожье", - мгновенно описали клиенты географию сбоя.

В настоящее время оператор Vodafone не прокомментировал, с чем связан сбой в сети, однако сообщил, что специалисты работают над устранением неполадок.

Отметим, что по состоянию на 22:30 вторника, 30 мая, некоторые клиенты уже подтверждают, что у них со связью уже все нормально.

Некоторые даже пишут, что связь на удивление лучше обычного: "Хз у меня есть, привет из Николаева", " Хмельницький прям странно первый раз все палочки".

Стоит заметить, что ранее сбои в работе украинских мобильных операторов часто фиксировали после массированных ракетных ударов россиян. В частности, такие проблемы возникали и у Vodafone.

Читайте также:

Киевстар повышает стоимость популярного тарифа. Что теперь вас ждет

Киевстар повысил цену очередного тарифа: сколько украинцы будут платить с мая

Киевстар, lifecell и Vodafone обрадовали украинцев низкими тарифами