Рецепт приготовления сосисок в лаваше с картофельно-сырной шубкой - это прекрасный вариант для отличной закуски для любого праздника или вечеринки. Сосиски в лаваше с картофельно-сырной шубкой не только просты в приготовлении, но и вкусные и сытные. В рецепте приготовления сосисок в лаваше с картофельно-сырной шубкой вы найдете подробный пошаговый процесс и ингредиенты, необходимые для приготовления сосисок в лаваше с картофельно-сырной шубкой.

Подробнее о рецепте приготовления сосисок в лаваше с картофельно-сырной шубкой читайте в нашем материале.

Для приготовления по рецепту сосисок в лаваше с картофельно-сырной шубкой нам понадобится:

- Лаваш - 2 шт.
- Сыр твердый - 200 гр.
- Картофель - 3 шт.
- Сливочное масло - 50 гр.
- Сосиски - 6 шт.
- Растительное масло - для жарки
- Соль - по вкусу

Способ приготовления по рецепту сосисок в лаваше с картофельно-сырной шубкой:

1. Очистите картофель и сварите до готовности. Затем отцедите воду и разомните картофель, добавив сливочное масло. Подайте пюре остыть.

2. Лаваш нарежьте на прямоугольники по длине сосисок. Сыр натрите на мелкой терке.

3. Раскатайте один из прямоугольников лаваша на гладкой поверхности и равномерно нанесите на него тонкий слой картофельного пюре.

4. Посыпьте сверху натертым сыром.

5. На один из краев лаваша положите одну сосиску и аккуратно заверните лаваш в рулет. Подобным образом сформируйте еще 5 рулетов.

6. Обжарьте рулетики на растительном масле до образования золотистой корочки, переворачивайте рулетики чтобы они поджарились с двух сторон.

7. Готовые сосиски в лаваше с картофельно-сырной шубкой подайте к столу, можно украсить свежей зеленью. Сосиски в лаваше с картофельно-сырной шубкой отлично сочетаются с холодным пивом или другими напитками на ваш выбор.

Вот и готовы ваши вкусные и сытные сосиски в лаваше с картофельно-сырной шубкой! Наслаждайтесь прекрасным вкусом сосисок в лаваше с картофельно-сырной шубкой и своими успехами в кулинарии!

Читайте также:

Называется "домашняя красная икра": рецепт закуски из сельди с томатным соком. Это нечто

Займет всего 10 минут: быстрый рецепт кисло-сладких маринованных огурчиков в микроволновке. Идеально под шашлык

Круче шашлыка: рецепт идеально сочного мяса в банке, которое готовится в духовке