Президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает полностью окончить войну с Россией еще до начала президентской гонки в США.

Об этом Зеленский рассказал подробнее изданию ВВС.

Кроме того, Владимир Зеленский отверг опасения по поводу возможной потери поддержки США, если нынешний президент Джо Байден не будет переизбран в 2024 году. Украина продолжает пользоваться двухпартийной поддержкой в Конгрессе США, и в случае появления нового президента, не исключено, что Украина сможет сохранить свою поддержку и дальше.

"Кто знает, где мы будем [когда пройдут выборы]? Я верю, что к тому времени мы победим", — отметил Зеленский.

Стоит отметить, что согласно расписанию, президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года. Таким образом, и по мнению Зеленского, к американским выборам Украина может завершить войну со своим врагом и победить в данном конфликте.

В настоящее время Украина активно продолжает вести боевые действия на линии фронта и изо всех сил борется за защиту своей территории и суверенитета. Однако, Зеленский напомнил, что Украина не хочет войны и готова к мирному решению конфликта, но только при условии полной защиты своих интересов и территориальной целостности, что будет означать полный вывод российских войск с оккупированных территорий, в том числе с Крыма.

Кроме того, Владимир Зеленский подчеркнул, что в настоящее время Украина активно работает над реформами, а также продолжает сотрудничество с международными партнерами в области экономики и политики. Зеленский выразил надежду, что украинцы будут гордиться своей страной и будут делать все возможное для обеспечения ее процветания и развития.

Читайте также:

"Он был вместе с нами": у Путина объяснили, почему Лукашенко внезапно исчез после парада

Пусть едут к Путину: на чемпионате мира по дзюдо в Катаре выгнали зрителей с георгиевскими лентами

Неожиданный удар в спину: Си Цзиньпин проигнорировал Путина и не поздравил его с 9 мая