Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин объявил о планируемом отходе своих наемников из Бахмута, который состоится на следующей неделе. Он также отметил, что наемники были отрезаны от артиллерийских боеприпасов и поставок десятков тысяч солдат, обещанных руководством РФ, не произошло.

Подробнее об этом информирует пресс-служба Евгения Пригожина.

Согласно заявлению Пригожина, наступательные ресурсы "Вагнера" иссякли еще в начале апреля, а потери наемников растут с каждым днем. Поэтому командование ЧВК приняло решение избегать лишних жертв и удерживать свои позиции до 10 мая 2023 года, чтобы отметить священный для россиян праздник - 9 мая, "День победы", блеском русского оружия. Однако, к 10 мая наемники будут вынуждены передать позиции в населенном пункте подразделениям МО РФ и вывести остатки ЧВК "Вагнер" в тыловые лагеря.

Пригожин отметил, что из-за нехватки снабжения наемники обречены на бессмысленную гибель, и поэтому он решил выводить свои подразделения из Бахмута. На следующей неделе "Вагнер" покинет населенный пункт и отправится в тыловые лагеря, чтобы "зализать раны".

Таким образом, заявление Пригожина подтверждает тот факт, что наемники ЧВК "Вагнер" находятся в трудном положении на востоке Украины. Похоже, что их попытки захвата Бахмута потерпели неудачу, а потери наемников растут с каждым днем.

Читайте также:

Это уже конец: Пригожин заявил, что ВСУ почти полностью уничтожили "Вагнер"

Кадырова и главаря "вагнеровцев" Пригожина скоро может не стать: Фейгин рассказал, чего ожидать

Главарь "Вагнера" Пригожин уже умоляет о помощи: заявил, что скоро будет "пирожок"