В Украине с 24 февраля 2022 года было введено военное положение и всеобщая мобилизация.

20-ти и 21-летние мужчины выдавали себя за детей 13 и 15 лет, пытаясь пересечь государственную границу по чужим свидетельствам о рождении. Оба молодых человека были обнаружены и задержаны пограничниками Мукачевского отряда.

Об этом сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины. Теперь горе-аферистов ждет административная, а организаторов схемы – уголовная ответственность.

"Двух молодых людей в возрасте 20 и 21 года, пытавшихся пересечь границу по чужим свидетельствам о рождении, обнаружили пограничники Мукачевского отряда на границе с Венгрией. Мужчины прибыли в пункт пропуска "Лужанка" в сопровождении 52-летнего жителя села Королево в Берегово , – говорится в сообщении.

Отмечается, что махинатор имел поручения от родителей, выданные на учредительные данные детей 13 и 15 лет, фамилии которых были указаны в предоставленных свидетельствах о рождении. Однако горе-аферистов инспектор пограничного контроля разоблачил сразу.

"Теперь молодых людей, которые притворялись детьми, ждет админответственность, а лицам, способствовавшим им в незаконном пересечении границы, грозит уголовная ответственность за организацию незаконного перемещения лиц через границу", - отметили в Госпогранслужбе Украины.

Читайте также:

Не любит нижнее белье: дочь Веры Брежневой показала, как резвится на природе

Готовьтесь к большому успеху: названы 6 знаков Зодиака, которым повезет на выходных

Что-то уже начинается: при загадочных обстоятельствах не стало друга Лукашенко