18 апреля в Нью-Йорке во второй половине дня произошла трагедия, из-за которой один человек погиб и пятеро пострадали.

Так, в Нижнем Манхэттене по невыясненным пока причинам обрушилось здание, в котором располагалась парковка. ЧП произошло рядом с частным Университетом Пейсли, его эвакуировали. Также было нарушено движение метро.

Об этом пишет CNN со ссылкой на заявление начальника оперативного управления пожарной охраны Нью-Йорка.

Правоохранительные органы выясняют все причины и обстоятельства случившегося. При этом мэр Нью-Йорка Эрик Адамс отметил, что уцелевшие конструкции парковки остаются в нестабильном состоянии, поэтому на месте ЧП работает специальная техника.

На кадрах, которые в соцсетях публикуют местные жители, видно, что обрушилась конструкция с десятками автомобилей. Однако, самое страшное, что пострадали люди.

"По меньшей мере один человек погиб, еще пять получили ранения в результате обрушения многоуровневой парковки, располагавшейся в одном из зданий в нью-йоркском районе Манхэттен, сказал сотрудник пожарных служб", — говорится в официальном сообщении.

Четверо травмированных были госпитализированы, еще один отказался от медицинской помощи. По данным пожарной службы Нью-Йорка, все пострадавшие являются рабочими. Какие именно работы они выполняли в здании парковки, не уточняется.

Отметим, что некоторые СМИ пишут, что очевидцы перед обвалом слышали похожий на взрыв звук. Однако сотрудники пожарной службы на месте событий утверждают, что взрыва не было.

Читайте также:

Лучше этого не делать: почему нельзя смотреть в зеркала в чужой квартире

Быстро и аппетитно: рецепт завтрака из морковных блинчиков с гречкой

Готовимся к сюрпризу: каким будет курс доллара в ближайшее время