Ни для кого не секрет, что на Западе коллекционирование классических автомобилей или так называемых олдтаймеров — занятие уже давно признанное и распространенное. Во всем мире коллекционеров такого рода раритетов сейчас десятки тысяч, а общие обороты этого бизнеса исчисляются миллиардами долларов. При этом очень жаль становится, если любимое хобби одного человека в руках второго превращается лишь в груду металла.

Так, в пригороде Виргинии (США) нашлась очень достойная коллекция классических автомобилей, которые без должного ухода и условий хранения просто доведены до плачевного состояния.

Известно, что коллекция сейчас принадлежит девушке по имени Рэйчел. Она унаследовала ее от своего отца, который был страстным поклонником автомобилей и участвовал в гонке. Вот только последние годы были непростыми для семьи, поэтому заниматься автомобилями было некому и большинство машин буквально вросло в землю.

Среди найденных автомобилей можно отметить Plymouth Cuda 1972 года, Chevrolet Bel Air 1961 года, Dodge Dart 1964 года, пару Camaro Z28, Dodge Dakota конца 1990-х и Ford Mustang V6 2001 года.

Эксперты говорят, что некоторые автомобили еще можно будет восстановить, так как они сохранились в относительно неплохом состоянии, другие же настолько проржавели, что стали похожи на груду металла.

Кстати, особую ценность найденной коллекции для экспертов представляет черный Plymouth Cuda 340. Его салон и виниловый верх также исполнены в темном оттенке. Под капотом установлен 5,6-литровый V8 двигатель. К сожалению, крыша под покрытие сильно проржавевшая, но специалистов это не смутило и они готовы реставрировать машину.

Интересно, что Plymouth Cuda 340 было два, однако второй автомобиль 1973 года выпуска. Он не так ценен, хотя и находится в лучшем состоянии. Несмотря на это, его тоже ждет реставрация.

Еще на поросшем травой дворе внимание коллекционеров уже привлек редкий Chevrolet Bel Air 1961 с 4-ступенчатой ​​механической коробкой передач и пара белых Camaro Z28. Один из них 1970-х годов, а другой – середины 90-х.

Читайте также:

"Люблю россиян": фанат Путина пришел за украинской гуманитаркой на Донетчине. Видео

Бронежилеты закончились: мобилизованным россиянам выдают "свечи защиты". Фото

Можно перевозить картошку: в Польше нашли редкий украинский ЛуАЗ для жителей села

В Киеве разрешили превышать скорость с 1 апреля. Где можно разогнаться. Список улиц