Бывший житель Нью-Джерси (США) Марк Монджардо страдает от редкого состояния, называемого синдромом "автопивоварни" (ABS), при котором его организм производит алкоголь.

Подробнее об этом информирует сайт ABC7NY.

Симптомы синдрома проявились у него в 2006 году, когда его коллеги по работе начали жаловаться на запах алкоголя. Впоследствии Монджардо был отправлен в оплачиваемый отпуск, а затем уволен из школы, где он работал в качестве учителя и тренера. В 2018 и 2019 годах он был задержан полицией за нетрезвое вождение, хотя он не пил и не чувствовал себя пьяным. Во время проверки на алкоголь Монджардо рассказал, что в его крови было 0,18 или 0,19 промилле. Однако он не пил ни в тот день, ни накануне, и не чувствовал себя пьяным.

По мнению специалиста по лечению синдрома ABS, который лечил Монджардо, этот синдром вызывают антибиотики, которые нарушают флору в кишечнике и позволяют грибкам и дрожжам одержать верх. Когда человек с таким синдромом ест углеводы или сахар, кишечник ферментирует алкоголь.

Таким образом, у Монджардо был диагностирован редчайший синдром. Однако специалисты считают, что правильное питание может помочь решить проблему с синдромом. Важно исключить углеводы, в особенности сахар.

Читайте также: