В соответствии с учением эзотерики утверждают, что в доме могут находиться предметы, которые вытягивают из человека жизненную энергию.

Подробнее об этих предметах читайте в нашем материале.

Исследования биоэнергетиков показывают, что поломка кухонного крана, шкафа в спальне или стиральной машины в ванной, а также техника, которая сбоит или зависает, могут провоцировать ежедневное раздражение и наполнять дом негативной энергетикой.

Известно также, что старые, треснутые и сколотые кружки и тарелки, как показывают народные приметы, оберегают в доме всякое несчастье, и даже множат его.

Треснутое зеркало, которое по поверьям, помогает терять здоровье и жизненную энергию людей, также может привлекать отрицательную энергетику.

Фотографии, постеры и картинки с изображениями болот, озер и прудов, говорят специалисты, являются символами застоя жизненной энергии, которые блокируют и мешают трансформировать в реальность желания и мечты.

Увядшие цветы, по убеждению эзотериков, тоже содержат в себе негативную энергетику и требуют обязательного избавления от них.

Таким образом, чтобы ваш дом был наполнен положительной энергетикой и вы никогда не ощущали чувство усталости и раздражения, в нем не должно быть предметов, которые притягивают отрицательную энергетику.

Читайте также:

В семье будет бедность и скандалы: какие подарки нельзя принимать от свекрови

Как заточить кухонные ножи при помощи обычного риса. Простой лайфхак

Необычный лайфхак: для чего некоторые хозяйки надевают носок на пылесос