Известный русский оппозиционер и юрист с адвокатской лицензией Марк Фейгин заявил, что ни у чеченского диктатора Рамзана Кадырова, ни у главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина нет сильной поддержки в путинской властной вертикали. Свое мнение юрист высказал в интервью порталу "УНИАН".

"Я думаю, что ситуация сгущается и в отношении Пригожина, и в отношении Кадырова. Пригожин - вообще чужой человек. Полностью во всех отношениях для аппарата власти он был, есть и навсегда останется чужим. 9 лет сидел, уголовник, абсолютный криминалитет, да еще и занимается не кейтерингом, а войной, и конфликтует очень сильно. Сейчас он прилетел в Питер и заявляет, что нужно проводить митинги против действующего губернатора. Действующий губернатор - доверенное лицо Путина и Ковальчука", - рассказал он.

Фейгин считает, что и у Кадырова, и, особенно у Пригожина, весьма высокие шансы быть физически ликвидированными.

"Поэтому я допускаю, что эти люди физически закончат свою жизнь не сами, а "принудительно". В отношении Пригожина даже выше шансы попасть в какой-то "случайный" артобстрел или что-то в этом роде. Ракетой "нечаянно" уничтожат, и поди разберись кто запустил. У Кадырова не лучше ситуация. У меня сложилось такое впечатление, что и Кадыров, и Пригожин, и Суровикин что-то обещали Путину, но не выполнили. Наверное, они обещали: "А мы возьмем Донецкую область!" Могли обещать. Но не взяли же. И Бахмут не взяли. Но гадать - дело неблагодарное", ‒ подытожил оппозиционер.

Читайте также:

Ребенок просто смотрел в телефон: в Москве мужчина столкнул ребенка под поезд. Видео