Ночью и утром 9 марта российские военные снова нанесли массированный ракетный удар по Украине. По состоянию на 6:30 были зафиксированы обстрелы энергетических объектов в Киевской, Николаевской, Харьковской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской и Житомирской областях, заявлял министр энергетики Герман Галущенко. Однако если в большинстве регионов обошлось без погибших, то Львовщине так не повезло.

Так, во Львовской ОВА показали последствия ракетного удара по Золочевскому району Львовской области. Вражеская ракета там упала около 4 часов утра, когда раздавалась воздушная тревога.

Сначала сообщалось, что в Золочеве на Львовщине российская ракета упала в жилой зоне: из-за пожара уничтожены три жилых дома, авто и несколько хозяйственных зданий, а также погибли четыре человека.

Однако позже стало известно, что число погибших в результате падения ракеты в Золочевском районе возросло до пяти, ведь под завалами обнаружили тело еще одного мужчины – 1963 года рождения. Об этом сообщил начальник ОВА Козицкий.

Отметим, что только на 12 часов 9 марта спасатели завершили разбирать завалы разрушенных российской ракетой домов в Золочевском районе. Всего к работам привлечены 28 спасателей, 5 единиц спецтехники и кинологический расчет.

Читайте также:

Ночная ракетная атака по Украине: рашисты нанесли множество ударов по мирным городам. Где был прилет и где отключат свет

Церковный праздник 9 марта: что запрещено делать в этот день

Лучше не рисковать: владельцев дач и жителей села предупредили о серьезных штрафах