В сети разместили интересную информацию о так называемой мобилизации. Дело в том, что Алексей Резников дал откровенное интервью, в котором рассказал несколько важных вещей касательно военнообязанных.

Данную информацию разместили на портале «liga»

Министр обороны Украины Алексей Разников дал откровенное интервью одному из журналистов. Он решил ответить на немало интересующих украинцев вопросов и заговорил о мобилизации.

«Как вы сейчас оцениваете мобилизационную потребность ВСУ?», - спросил журналист у Алексея Резникова.

«Мобилизационный план, объявленный с момента имплементации парламентом указа президента о введении военного положения, еще даже не завершен, - ответил украинский чиновник.

Кроме этого, он рассказал, по какому принципу сейчас набирают мужчин в ВСУ.

«В Генштабе есть потребность. Он точно знает необходимое количество водителей, стрелков, операторов, артиллеристов, снайперов. Генштаб определяет задачи военкомам: план и категории специалистов. Минобороны только осуществляет контроль и мечтает превратить бумажную смесь в цифровизированный продукт. У нас есть этот продукт, он разработан. Мы просто не успели до конца ввести», - продолжил министр обороны Украины.

Также Резникову задали очень интересный вопрос об украинских офицерах: «Вопрос от подписчиков. Если подход к мобилизации по военно-учетным специальностям – это в основном профанация. Офицеры с военной кафедры часто явно не офицеры и обладают слабо развитыми лидерскими качествами. И 90% всего учатся с нуля. В чем тогда смысл смотреть на ВОС? Может, нужно изменить подход к отбору на мобилизацию?».

Адвокат не заставил себя ждать и тут же ответил: «Вопрос лидерства, в частности в армии, стоит в каждой стране. Я это слышу от коллег-министров обороны. Они предлагают лидерские курсы младших командиров, средних командиров и сержантов. Ведь именно сержанты – это скелет армии. Мы почти 30 лет жили в парадигме, что на нас никто не нападет. И для многих "вузов" военная кафедра была формальностью…»

Читайте также:

Осталось 3 месяца: в разведке рассказали, когда Путин останется без "инструментов". Начнется распад России

Показывал "стратегические места": как выглядит путинский генерал, который раздевался перед солдатами