Стало известно о том, что на территории Украины резко вырастет в цене кофе. Да, этот популярный напиток будет еще дороже, что может довольно сильно огорчить кофеманов.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале новостей «obozrevatel»

Важно сообщить о том, что поставщики кофе уже предупредили о том, что их популярный товар значительно вырастет в цене. Да, это намекает на то, что в украинских заведениях, и не только всеми любимый напиток может стать дороже в разы.

Важно сообщить о том, что эксперты уверяют, что цена на кофе вырастет на 30 процентов весной и на 45-50% процентов осенью.

Предприниматели уже предупредили украинцев о том, что кофе в заведениях будет дороже. Однако взвинчивать цены моментально никто не будет, чтобы не испугать своих посетителей.

«Эспрессо и американо подорожали в среднем на 5 грн, а кофе с добавлением молока – на 7 грн. В течение года цены поднимутся еще больше... Ростерии уже анонсируют рост цен на кофе на 30% весной и на 45-50% осенью. Конечно, мы не можем сразу поднять цены, поэтому мы будем делать это в несколько этапов, чтобы "смягчить" удар по карманам покупателей", - сообщила владелица украинского кафе.

Специалисты говорят, что это связано с тем, что в Бразилии и Колумбии был неурожай. Также доставка кофе в Украину дорожает.

Читайте также:

АТБ будет выдавать бесплатные продукты: как их получить в магазинах

Нужно ли делать запасы: что происходит с ценами на продукты

Вас будут ненавидеть: какие продукты в разы усиливают дикий запах пота. Лучше от них отказаться