И хоть война входит в активную фазу, экономика трещит по швам, многих уволили с работы, а часть людей зарабатывает на порядок меньше чем до войны, платить по счетам нужно каждый месяц и в полном объеме.

Недавно в сети начала ходить информация, что после завершения отопительного сезона тарифы на коммунальные услуги могут быть пересмотрены. Подробнее об этом информирует сайт "На Пенсии", ссылаясь на заявление главы Национальной комиссии, осуществляющий государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Константина Ущаповского.

Важно напомнить, что в конце 2022 года НКРЭКУ планировала повысить тариф на водоснабжение и водоотвод, но решение было внезапно отменено и так и не вступило в силу. А потому, вполне очевидно, что тарифы будут повышать по окончанию текущего отопительного сезона.

Сообщается, что могут поменяться цены и в платежках на природный газ. Для бытовых потребителей тариф могут пересмотреть уже в апреле. Украинские чиновники уверенны, что теперешний тариф слишком низкий.

Известно, что под гребенку повышения тарифов попадет и вывоз мусора, хотя в отдельных регионах Украины, его уже повысили местные власти. По словам председателя Союза потребителей коммунальных услуг Олега Попенко, это связано с ростом цен на горюче-смазочные материалы.

Читайте также: