21 декабря в сети опубликовали фотографии российского вертолета Ка-52 "Аллигатор". Как оказалось, судно сбило российское ПВО.

Информацию обнародовал в Telegram-канале Роман Бочкала, украинский военный журналист и общественный деятель.

Бочкала отметил, что уничтоженный российский вертолет Ка-52 "Аллигатор" RF-91335 имеет бортовой номер 42. Место обнаружения - Запорожский отрезок линии фронта.

Выяснилось, что приземленный российский Ка-52 "Аллигатор" – это работа российского ПВО. В доказательство этому приводится скрин сообщения в одном из военных пабликов рф. Админы сообщества написали, что позорно на 300-тый день войны не различать своих и вражеские цели. Как итог - происходит так называемый "френдли-файер".

Военный эксперт Александр Коваленко обратил внимание украинцев на очень интересные детали, которые в очередной раз подчеркнули, с какой "армией" приходится иметь дело украинцам.

Так, во-первых удивительно, что россияне не знали, что в ВСУ нет вертолетов Ка-52.

Во-вторых, даже если забыть об отсутствии Ка-52 в ВСУ, то должна сработать система распознавания "свой-чужой". Но она, похоже, тоже почему-то у кафиров не сработала.

И напоследок Коваленко предположил, что российские военные так боятся бойцов ВСУ, что готовы избивать по всему, что шевелится в пределах досягаемости.

А вот внимательные украинцы между креслами пилотов заметили иконку, вот только, похоже, без веры, она не помогает.

Читайте также:

«Мы еще спорим, кто больший агрессор»: Лукашенко смачно подлизался к путину на камеру. Видео

Вторжение россии в Молдову: названа примерная дата начала нового вооруженного конфликта в Европе. Кремлевский карлик вообще берега попутал

Бегут, аж пятки сверкают: в ВСУ рассказали, как из Крыма срочно эвакуируются россияне