Вопрос статуса Крыма - это не вопрос, а аксиома, которая звучит как "Крым был, есть и будет частью государства Украины". С этим спорить бесполезно, смысла сопротивляться этому нет.

Украинская армия продвигается к тому, чтобы вернуть Крым назад в состав Украины. Эта война была начата не Украиной, но именно Украина поставит точку во всех спорах с россией - и за территории, и за свободу своей нации от российского империализма.

ВСУ ждет тяжелая и длинная борьба за полуостров, так как оккупанты не собираются так просто отдавать Крым назад. И хотя операция по освобождения Крыма еще даже не началась, украинский народ не сомневается, что победа будет за нами.

Подробней об этом информирует Главред, ссылаясь на заявление президента Владимира Зеленского.

Глава государства подчеркнул, что украинское общество придерживается единой позиции по деоккупации Крымского полуострова. Военная операция "строго говоря, еще не началась".

"Когда это произойдет, вы об этом услышите. Но я верю, что в сознании это отвоевание уже началось, наша решимость и наша воля уже есть…Мы должны к этому готовиться, осознавать, что борьба будет тяжелой, никто не отпустит (Крым) легко. Но мы полны решимости", - отметил Зеленский.

Следует отметить, что важным этапом на пути деоккупации Крыма является захват Мелитополя, через который российские войска соорудили "сухопутный коридор" из россии в Крым. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный утверждает, что освобождение города позволит получить полный огневой контроль над сухопутным коридором и Крымским перешейком. А это - дальнейшее освобождение Крыма от захватчиков.

Читайте также: