Публикации в "The Economist" это всегда большой успех. А если центральной темой номера журнала становятся срочные потребности Украины из-за российского наступления, это двойной успех Офиса президента Зеленского. Еще бы, настолько фундаментальных публикаций в западной прессе на тему "Что должен Запад сделать для Украины" до сих пор не было.

Так, в интервью The Economist Президент Владимир Зеленский заявил, что у президента РФф Владмира Путина нет шансов выиграть кровопролитную войну, которую тот развязал против Украины. При этом Президент подчеркнул, что только Путин может перевести войну на путь дипломатии.

Владимир Зеленский убежден, что Россия проиграет войну, и чем скорее президент РФ Владимир Путин это признает, тем дольше проживет и он, и его окружение.

"Чем быстрее закончится война – и если Россия признает, что начинать войну было трагической ошибкой, – тем дольше российский президент сохранит свою жизнь и жизнь своего окружения", – заявил Зеленский.

При этом глава украинского государства подчеркнул, что Украина должна выйти на свои границы 1991 года, ведь в противном случае рано или поздно агрессор вернется.

"Конец уже понятен. Почему я говорю "мы должны идти к нашим границам"? Потому что, если не выйдем, он вернется. Понимаете? Это главная история. Мы не в НАТО. Какие гарантии безопасности? Если он вернется, они нам снова помогут с оружием? Действительно ли это оградит нас от полномасштабного вторжения? Нет", – объяснил президент.

Он отметил, что весь мир демонстрирует не просто поддержку Украины, а дипломатически, экономически, санкциями, изоляцией "показывает, что за агрессию нужно платить – выйти на границы и тогда платить".

"Если он сейчас отойдет на границы 1991 года, тогда начнется возможный путь дипломатии. Вот кто может перевести войну с военного пути на дипломатический. Только он может это сделать", – сказал Владимир Зеленский.

Читайте также:

Бумеранг донесло взрывной волной: в России рухнул военный вертолет с экипажем

Оккупанты меняют промокшие штаны: ВСУ мощно разносит рашистов под Мелитополем. Разбегаются в разные стороны

Так, как было раньше, больше не будет никогда: известный экстрасенс рассказал, что произойдет в Украине после победы