Вопреки тому, что в Украине ожидался рост угонов автомобилей, этого не произошло. Однако есть масса автомобилей, которые считаются самыми угоняемы, и украинцев решили об этом предупредить.

Данную информацию предоставили на портале «avtosota»

Стоит отметить, что на сегодняшний день роста угона автомобилей в Украине не наблюдается. Но, самыми угоняемыми машинами считаются корейцы. Также сообщается, что преимущества похитителей в последнее время не изменились.

Как известно, чаще всего воруют корейские автомобили, а на второе место можно поставить японские.

Есть статистика, которая говорит, что в 2022 году чаще всего угоняли таких корейцев как Hyundai и Kia. В процентном соотношении получается, что практически каждая пятая из данных машин была угнана.

Как говорят страховщики, они сделали подсчеты и обнаружили, что воруются зачастую кроссоверы Hyundai Tucson, Hyundai Santa Fe и Kia Sorento. За ними следует японский автомобиль Mitsubishi Outlander, который угоняют в 8% случаев.

Кроме этого, преступников явно интересуют Toyota Camry и Toyota Land Cruiser, так как они попадают в 4%. Небольшая доля угонов припадает и на Honda CR-V, Infiniti M35, Infiniti QX80, Mercedes Benz E 200, Lexus LX570 и остальные автомобили.

Важно отметить, что в этом году угонялось больше белых машин, чем черных.

Читайте также:

Их стараются не продавать: названы подержанные машины, которые стоят дороже новых

Специалисты раскрыли хитрости, которые помогут правильно подготовить машину к продаже

В России уже начали поджигать машины с буквой Z. Появилось фото