Популярная украинская певица солистка группы KAZKA Александра Зарицкая после благотворительных выступлений в США вернулась в свой разграбленный дом вблизи Гостомеля и сейчас "залечивает раны" своего жилища.

Солистка группы KAZKA выехала из дома на пятый день полномасштабного вторжения РФ. Александре позвонил папа, который на тот момент находился в Макарове, и сказал, что в поселок уже заезжают оккупанты. Певица быстро собрала вещи, и уже через 15 минут вместе со своими тремя собаками сидела в машине.

"Наверное, как и для всех украинцев первые дни были самыми страшными в жизни. Первоначально была абсолютная растерянность, неверие в то, что такое может реально происходить в 21 веке. Потом понимание, что нужно действовать, ведь опасность буквально на пороге моего дома. А дальше - долгий путь по миру, в города, где я могла быть полезной, быть голосом Украины, быть услышанной. В те дни я не знала, когда и как я смогу вернуться назад", - поделилась Зарицкая.

В доме Александры Зарицкой под Гостомелем жили российские оккупанты. Рашисты пользовались личными вещами украинской певицы, а когда убегали - вынесли все, что имеет ценность, даже микрофон. Солистка группы KAZKA вернулась домой после деоккупации Киевской области и теперь "залечивает раны" поврежденного жилья.

"Оккупанты жили в моем доме, пользовались моими вещами и вывезли множество техники и другого имущества. По возвращении домой, я не была уверена, смогу ли снова ощущать покой в собственном доме. Но дом лечит, а я лечу его. Я заполняю пространство новыми вещами и эмоциями. А дом наполняет пространство внутри меня спокойствием и благодарностью", - поделилась исполнительница с ТСН.

Читайте также:

Мощные ракетные удары по Киеву: сообщают о попадании в жилые дома

Из гадкого утенка в королеву: Даша Квиткова показала, как выглядела в юности

"Никаких переговоров не будет": Залужный дал жесткий ответ на мольбы Кремля