Украинцам сообщили о том, что уже в ближайшем будущем в Украине станет намного меньше чиновников. Президент Украины Владимир Зеленский и руководство Кабинета министров собрались сделать масштабную реорганизацию правительства.

Данную информацию предоставили на новостном портале «stopcor»

Есть введенья о том, что 8 ноября глава Украины Владимир Зеленский и его подопечные пришли к общему мнению касательно сокращения украинского правительства.

Стоит отметить, что на данный момент уже есть четкий план, в котором говорится о том, что в Украине останется 14 министерств вместо нынешних 20. Это решение было согласовано на совещании Кабинетом министров Украины при участии самого президента Владимира Зеленского, премьер-министра, вице-премьеров и еще нескольких представителей.

Кроме этого, сообщается, что и в территориальных органах министерств также будут сокращения чиновников. С 17 тысяч сотрудников останется только 7. В аппаратах других центральных органов также ожидаются увольнения. Там сократят около 10 тысяч человек, что говорит о том, что станется только 4300 сотрудников из 13 тысяч.

Вместо сокращенных людей всем будет заниматься специальный Центр правительства, который будет подчиняться премьер-министру Украины.

Только Министерство энергетики, Министерство иностранных дел, Министерство финансов, Министерство юстиции, внутренних дел, обороны, образования и науки, а также здравоохранения могу остаться в нынешнем составе.

Читайте также:

Зеленский изменил условия: СМИ выяснили, что требует президент Украины для переговоров с Путиным

Новый год отменяется: Зеленский сделал заявление по поводу войны. На это никто не рассчитывал

Переговоры после освобождения Херсона: у Зеленского сделали громкое заявление