Каждый хотя бы раз в жизни сталкивался с изжогой, и зачастую люди знают, как с ней справиться в домашних условиях.

Однако не всегда ощущения жжения и боли говорят о том, что вас беспокоит изжога. Вполне возможно, что это проблемы с сердцем.

Подробнее об этом информирует сайт cursorinfo.co.il, ссылаясь на публикацию The Washington Post.

Врачи утверждают, что симптомы изжоги часто путают с симптомами сердечного приступа.

Собственно, не только сердечный приступ можно распознать по симптомам изжоги. Боль в груди может иметь следующие причины: газы, воспаление реберного хряща, беспокойство, сердечный приступ, тромб в легких и расслоение аорты.

Медики утверждают, что у женщин сердечный приступ может протекать без болей в груди. Разумеется, это осложняет процесс оказания помощи или даже определения заболевания.

Отмечается, что с возрастом увеличивается риск сердечного приступа, а потому необходимо дружить с кардиологами и часто делать профилактические осмотры.

Также, боль в груди может указывать на другие опасные заболевания, такие как расслоение аорты, разрыв сосуда, образование тромбов и разрыв пищевода. При сердечном приступе, помимо боли в груди, возникают чувства сдавленность в плечах, руках, шее, спине, в верхней части живота и челюсти. Если у человека слишком часто возникает изжога, это повод обратиться кардиологу.

Читайте также:

Многие не подозревали: названы скрытые признаки больного сердца

Названы простые продукты, которые помогут очистить печень в домашних условиях

Украинцам рассказали, как получить бесплатные лекарства