Начиная с 10 октября безумный диктатор Путина дает указания бомбить мирные украинские города и сооружения критической инфраструктуры.

Что в голове у главного рашиста и его свиты - большой вопрос, потому что разрушенные дома и электростанции делают украинских военных еще злее, от его деоккупация территорий происходит гораздо быстрее. Хотя если это такой путинский план по розвалу России - тогда ладно.

Обстрелы Украины продолжаются изо дня в день. Из-за повреждений объектов энергоснабжения многие регионы перешли на тотальную экономию электроэнергии путем отключений света. И Киев не стал исключением.

Сообщается, что из-за одной из последних ракетных обстрелов, в столице будут ужесточать еще больше меры по экономии электроэнергии. Это касается и общественного электротранспорта. Подробнее об этом информирует РБК-Украина, ссылаясь на заявление заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенка.

Тимошенко заявил, что все графики, которые на эту неделю составлялись для киевлян, стали недействельными. Сегодня, 27 октября, в Киеве и области проходят экстенные отключения электроэнергии. Они могут быть длиннее четырех часов. Пока невозможно спрогнозировать, сколько и по каким адресам.

В Офисе президента сказали, что такие масштабные проблемы со светом будут только сегодня, и людям нужно просто перетерпеть.

"По поводу метро - оно будет работать. А троллейбусы в Киеве уже заменены на автобусы. Киевляне смогут без проблем добираться до работы", - сказал Кирилл Тимошенко.