Ни для кого не секрет, что неправильный поход к бритью может понести за собой неприятные последствия. Наверняка каждый мужчина сталкивался с раздражением, вросшими волосами и просто с неприятными ощущениями. Именно по этому поводу специалисты обратились к публике, чтобы дать специальные рекомендации.

Данную информацию обнародовали на портале «newsyou»

Известно, что по всему миру миллиарды людей регулярно бреются. Однако многие из них делают те же самые ошибки, что приводит к неприятному результату.

Американские дерматологи проделали работу и решили дать несколько советов для того, чтобы человек ознакомился со специальной инструкцией по бритью.

В первую очередь рекомендуется намочить кожу и волосы водой, а лучше всего просто сходить в теплый душ перед бритьем. Этот способ поможет убрать лишний жир и отмершие клетки кожи, которые мешают гладко побриться.

После этого необходимо нанести крем или пену для бритья на кожу на несколько минут. Это поможет смягчить волосы.

Для того чтобы не было раздражения, бриться нужно в направлении роста волос. После каждого движения лезвием необходимо его промыть.

Также настоятельно рекомендуется менять лезвие после 5-7 применений, а одноразовая бритва предназначена только на один раз.

Если вы будете бриться тупым лезвием, то оно принесет только вред и никакой пользы не будет.

Кроме этого, эксперты утверждают, что бритву нельзя держать во влажном месте, так как из-за этого на ней могут появиться и размножаться микробы.

Кристина, у вас "мочалка" выскочила: Асмус вывалила кудри на влажном месте. Поможет только бритва

Выезд мужчин за границу: появилась еще одна категория, которой можно покинуть Украину. Названо условие