В сети обнародовали неожиданную информацию, которая касается украинских студентов. Появились информация о том, что учащиеся и те, кто хочет поступать смогут получить специальные льготы для того, чтобы перейти на бюджет.

Данную публикацию предоставили на новостном портале «finance»

Важно отметить, что это относиться далеко не к каждому студенту. В первую очередь перейти на бюджет смогут студенты-переселенцы и те, кто находиться на временно оккупированных территориях.

Об этой информации сообщает Минреинтеграция.

Также известно, что уже на сегодняшний день Кабинет Министров Украины подтвердил нужное постановление по этому вопросу.

Перейти на бюджет по специальному документу могут попасть несколько категорий: те, кто проживает на временно оккупированных территориях Украины или на тех, где происходят боевые действия. Также те студенты, которые были вынуждены выехать из территорий, где происходят бои или они временно оккупированы.

Крайне важно сообщить, что точно такую же возможность имеют дети тех людей, которые защищали Украины, принимали участия в боевых действиях. Те, кто получил инвалидность, и их дети тоже могут получить льготы на перевод на бюджет.

Если студент из вышеперечисленных категорий уже был на контракте, например, год назад, он также может перейти на бюджет по специальным льготам.

Украинских студентов, которые учатся за рубежом, не выпустят из Украины. Заявление

Юрий Романенко назвал три сценария завершения войны в Украине

Массовые аресты и концлагеря: у Зеленского рассказали, что будет, если "заморозить войну"