Появилась новая информация, в которой идет речь о новых системах ПВО для Украины. Да, совсем недавно в НАТО официально подтвердили, что Украина получит больше защиты от ракет оккупантов, и не только.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «УНИАН»

Необходимо сообщить, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поделился очень важной и полезной информацией. Буквально недавно он лично подтвердил, что украинское небо станет более безопасным благодаря новым ПВО системам.

Кроме этого, проходил специальный брифинг, на котором присутствовал Йенс Столтенберг и сам министр обороны Соединенных Штатов Америки Ллойд Остин. Именно на этом брифинге генеральный секретарь НАТО сообщил приятные новости для Украины.

ПВО. Фото: YouTube
ПВО. Фото: YouTube

«Я приветствую беспрецедентную поддержку, которую Соединенные Штаты оказали Украине, а также беспрецедентную поддержку, которую европейские союзники, Канада и партнеры оказывают Украине. Я также считаю, что это очень важное сообщение, которое вчера озвучили союзники и партнеры НАТО на заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины, что мы будем на стороне Украины столько, сколько будет нужно», - заявил генсек.

Видимо никто не забывает о том, что Украину ежедневно бомбят оккупанты и мирные жители теряют свои дома, а дети, женщины и пенсионеры гибнут из-за необоснованных амбиций Путина.

«Мы усилим нашу поддержку, и в частности, мы предоставим больше систем противовоздушной обороны Украине», - добавил генеральный секретарь НАТО.

Вот почему Путин боится официально объявить войну Украине: Жданов рассказал, как Кремль попал в капкан

Юрий Романенко назвал три сценария завершения войны в Украине

Восстание против Путина: элиты за спиной диктатора собираются покончить с войной