Появилась информацию о том, что партнеры Украины обнаружили слабое место у иранских дронов. Британия назвала несколько крупных недостатков у «Шахидов», которые использует Россия, чтобы бомбить Украину.

Данную информацию обнародовали на портале «glavred»

К большому сожалению, жителям Украины уже пришлось неоднократно узнать, что такое иранские ударные беспилотники. Сейчас идет речь о печально известных Shahed-136.

Британские партнеры Украины отметили, что Shahed-136 имеет свои недостатки, которые не позволяют Путину добиться важного для себя результата.

В Министерстве обороны Великобритании рассказали, что иранские ударные беспилотники довольно медленно и низко летают. Также при их приближении слышен громкий звук.

Shahed-136: скрин с видео YouTube
Shahed-136: скрин с видео YouTube

«Эти БПЛА медленные и летают на низкой высоте, благодаря чему одиночный самолет легко поражать с помощью обычных средств противовоздушной обороны. Существует реалистичная вероятность того, что Россия добилась определенного успеха, атакуя несколькими БПЛА одновременно», — было заявлено в сообщении от Минобороны Великобритании.

Кроме этого, есть информация, что так званные «Шахиды» обделены большой взрывной нагрузкой. Это не дает нужного результата для Путина и его амбициям.

Также известно, что воины ВСУ уже не однократно сбивали иранские ударные беспилотники.

Вот почему Путин боится официально объявить войну Украине: Жданов рассказал, как Кремль попал в капкан

Юрий Романенко назвал три сценария завершения войны в Украине

Восстание против Путина: элиты за спиной диктатора собираются покончить с войной