Каждое комнатное растение обладает своей собственной энергетикой, и имеет своя влияние на человека. В народе говорят, что растение, как и животное, благодарно тому, кто его «кормит».

Но есть особые растения, которые не просто благодарны, а и способны лечить, к примеру, плохой сон. Подробнее об этом информирует сайт UPDATE.

Есть растения, которые способны не просто украсить жилище и обогатить дом кислородом, но и улучшить качество сна.

Лаванда

Этот цветок борется с бессонницей и чрезмерной тревогой. Ученые считают, что запах лаванды оказывает на человека седативное воздействие. К слову, именно поэтому экстракты лаванды добавляют в детскую косметику, чтобы успокоить и настроить малыша на сон.

Жасмин

Ученые доказали, что жасмин является эффективным средством от бессонницы. Ее запах успокаивает нервные окончания. К тому же, при наличии жасмина в доме не понадобится использовать аромадиффузоры и освежители.

Гардения

Также обладает снотворным эффектом. Очень хороша при наличии гиперактивных детей в доме.

Сансевиерия (тещин язык)

Это дивное растение считается прекрасным очистителем воздуха. Если поставить такой вазон в комнату, то заполонивший свежий воздух сразу опрокинет человеку на боковую.

Алоэ

Это растение издавна известно своими целительными свойствами. Вазон считается природным целителем, который отлично заживляет раны и ожоги. Также алоэ способен обезвреживать химикаты, которые попадают в воздух из-за моющих средств.

Плющ

Определен как лучших очиститель и увлажнитель воздуха. Способен поглощать даже испарения от формальдегида.

Драцена

Красная драцена поглощает вредные токсины, испарения от формальдегида и ксилола.

Читайте также: