Если еще месяц назад вероятность использования диктатором Путиным ядерного оружия оценивалось как неимоверно низкая, то сейчас ситуация изменилась кардинально.

Сегодня, 30-го сентября, Владимир Путин официально объявит о вхождении оккупированных территорий Украины в состав Российской Федерации. Юридически, по законодательству РФ, это развяжет ему руки для применения ядерного оружия на поле боя. Но зная то, насколько глава Кремля душевно болен, следует сделать вывод, что удар может прийтись не только вдоль линии фронта, но и по гражданским объектам и мирным городам Украины.

К слову, высоко оценивают вероятность ядерного удара с территории России и в украинской разведке. Так, белорусский Telegram-канал NEXTАLive сообщает, что представитель Генерального управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скребицкий сообщил, что украинская разведка крайне серьезно относится к угрозе ядерного удара со стороны России. В разведке уверены, что удар придется по всей линии фронта, где находится наибольшее скопление военной техники и солдат. И еще возможно удары тактическим ядерным оружием по центрам принятия решений и командным пунктам.

Читайте также: