Интересные вещи происходят в России: по телевизору сообщают, что потери армии РФ на территории Украины составляют 5 тысяч 937 человек, но чтобы восполнить эти потери, объявляют частичную мобилизацию в объеме 300 тысяч человек. Странная военная математика, не правда ли?

И ведь эти цифры не взяты с потолка. Их озвучил лично министр обороны товарищ Шойгу после того, как его бункерный шеф Путин официально объявил частичную мобилизацию.

"У России огромный мобилизационный ресурс. Во время частичной мобилизации призовут 300 тысяч резервистов в целом… Сама линия соприкосновения, можно называть ее и линия фронта, и линия соприкосновения - она больше 1 000 км. Естественно, то, что сзади, и то, что там, по этой линии - это надо закреплять, эти территории надо контролировать. И, конечно, в первую очередь, именно для этого делается эта работа – я имею в виду, частичная мобилизация", - заявил Шойгу после официального обращения Путина.

И тут же он рассказал, что потери российской оккупационной армии в Украине составляют 5 тысяч 937 человек.

Между тем, по информации украинского Генштаба, с 24 февраля погибли 55 110 российских военных.

Напомним, 21 сентября Путин объявил о частичной мобилизации в связи с ситуаций в Украине. Российский глава заявил, что призыву на военную службу будут подлежать граждане, которые состоят в запасе. Прежде всего, речь о тех, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, а также имеет определенные военно-учетные специальности и опыт. Путин объявил, что "студентов призывать не будут".

Читайте также:

Путина лишит власти самый близкий человек. Уже готов план. Пионтковский раскрыл детали

Лукашенко предупредил белорусов: "Опасность большая, переходим на военное время"

Почему Пугачева грозила пальцем возле гроба Горбачева и что она ему сказала