Для урегулирования ситуации, сложившейся на границе между двумя странами, премьер-министр Армении Никол Пашинян лично позвонил Путину.

В частности, он попросил бункерного диктатора о помощи у Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), пишет Фокус, ссылаясь на армянское издание ArmenPress.

Отмечается, что Пашинян и Путин говорили о подробностях начала боевых действий. Это даже подтвердили в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении.

Между тем, как сообщило Минобороны Республики Азербайджан, принимаются необходимые меры для того, чтобы заглушить огневые точки вооруженных сил Армении и не допустить расширения масштабов военного конфликта.

По информации сторон, есть потери среди личного состава. В свою очередь Армения возлагает ответственность за эскалацию на Азербайджан.

Согласно сообщениям армянской стороны, его Вооруженные силы после полуночи открыли интенсивный огонь из артиллерии и крупнокалиберного оружия по армянским позициям в направлении Гориса, Сотка (оттуда идет эвакуация) и Джермука. Также азербайджанские ВС атаковали в направлении Капана. Применялись и БПЛА.

Читайте также:

"Россия себя исчерпала, жесткого ответа не будет": Жданов объяснил, на что теперь способен Путин

Выйти на пенсию уже со следующего года будет сложнее. Что ждет украинцев

"Он уже знает": Песков рассказал, что Путину донесли о поражении его армии