В Ярославской области во вторник, 30 августа, произошло жуткое ДТП. Все случилось около деревни Воробино на трассе "Золотое кольцо".

Вызов в ГУ МЧС поступил в 10:15, на место выехали 13 единиц техники и 39 человек.

Известно, что в результате ДТП погибли три человека.

"Медиков не успели вытащить, так как бензовоз взорвался", - рассказали местные жители.

Гибель бригады скорой помощи подтвердили уже в региональном департаменте здравоохранения. По словам представителя депздрава, погибли два фельдшера и водитель скорой помощи.

"Во время вызова бригада скорой помощи в составе водителя и двух фельдшеров из Ярославской ЦРБ попала в дорожно-транспортное происшествие, предположительно, с участием бензовоза. Бригада в этот момент ехала на вызов и находилась без пациента. К сожалению, сотрудники скорой помощи погибли на месте", - пояснили в департаменте, уточнив, в машине была бригада была из Туношенского отделения ЦРБ.

Обстоятельства аварии уточняются, однако очевидцы рассказали, что бензовоз выскочил наперерез и врезался в скорую. После чего грузовик перевернулся, снес шумовой экран и упал на территорию частного дома.

"Фура выскочила наперерез и врезалась влобовую со скорой. После чего грузовик перевернулся, снес шум-экран и упал на территорию частного дома. Дом тоже горит. Свидетели происшествия многочисленные автомобилисты помогают пожарным и спасателям», — цитирует один из Телеграм-каналов свидетельства очевидцев.

Читайте также:

Глава Формулы-1: "Мы больше не имеем дело с россиянами, хотя они и платили сумасшедшие деньги"

Как выглядел первый микроавтобус "Запорожец". Прототип, не пошедший в серию

Xiaomi показала фото своего первого автомобиля. Это что-то инопланетное