Сегодня, 29 августа, православные христиане отмечают перенесение Нерукотворного Образа Иисуса Христа из Эдессы в Константинополь, а еще именно в этот день празднуют последний, третий спас - Ореховый. Наши предки внимательно наблюдали за погодными условиями в этот день, так как считалось, что полученная информация поможет выяснить, какой будет осень. Например, если этот день без осадков, то зима, согласно приметам, не будет продолжаться долго, а в следующем году погода станет весенней довольно рано. О том же самом говорит и безветренная погода 29 августа. Итак, давайте прогнозировать, будет зимой холодно или нет.

По данным Укргидрометцентра, в понедельник, 29 августа, лишь в Западном регионе пройдут грозовые дожди. На остальной территории будет облачная, но сухая погода.

Так, на севере, юге, востоке и центре днем ​​синоптики прогнозируют от 30 до 34 градусов тепла, а вот на западе жара немного спадет - будет от +25 до +29 градусов.

Во вторник, 30 августа , грозовые дожди ожидаются на юго-западе и в центре. На остальной территории – без осадков.

На юге и востоке страны ночью синоптики прогнозируют от 18 до 20 градусов тепла, а днем ​​от +28 до +33.

В центре ночью будет 15-17 градусов тепла, а днем ​​около 30 градусов с отметкой плюс.

На севере и западе Украины в ночное время суток следует ожидать от 12 до 15 градусов тепла, а днем ​​воздух прогреется до 23-26 градусов выше нуля.

В среду, 31 августа , ситуация с осадками останется неизменной: грозовые дожди в центре и на юго-западе. На остальной территории сухо. Да и температурная картина не претерпевает существенных изменений.

Долгожданное для многих похолодание придет аккурат в первый день осени. Так, в четверг, 1 сентября , температурная картина в некоторых регионах очень резко изменится. Например, на севере и западе Украины в ночное время суток столбики термометров покажут от 10 до 13 градусов выше нуля, а днем ​​воздух прогреется в диапазоне от +17 до +20.

В центре ночью синоптики прогнозируют от 13 до 16 градусов тепла, а днем ​​следует ожидать 21-24 тепла.

В восточных и южных регионах в ночное время суток будет от 16 до 20 градусов с отметкой плюс, а днем ​​– 25-29 градусов тепла.

В этот день синоптики прогнозируют кратковременные дожди на юге, востоке, в центре и юго-западе Украины.

Читайте также:

Его зовут Хлопок: в Минобороны показали существо, которое приходит в Крым по ночам

Украинцев просят срочно оставить дачи под Днепропетровском

Россияне ударили по сельскому туалету ракетой за несколько тысяч долларов