Стало известно, что в возрасте 85 лет скончался знаменитый американский актер Джо Тата. Он сыграл в популярном сериале 90-х Беверли-Хиллз, 90210.

Джо Тата скончался в среду, 24 августа, в возрасте 85 лет. О его смерти на следующий день сообщила его дочь Келли Тата.

"Мне тяжело сообщать, что мой отец Джо Тата скончался прошлой ночью. Мой отец и я благодарны за любовь и поддержку семьи, друзей и поклонников", — написала она в официальном заявлении.

Дочь не назвала официальную причину смерти. Однако известно, что здоровье Таты ухудшилось после его последнего появления в семейном сериале ABC "Таинственные девушки" в 2014 году.

А в 2018 году у актера и вовсе диагностировали болезнь Альцгеймера.

Одним из первых память покойного почтил его коллега по фильму "Беверли Хиллз, 90210 Ян Зиринг.

"Джоуи был действительно отличником, я помню, как видел его в файлах Рокфорда с Джеймсом Гарнером за много лет до того, как мы вместе работали над 90210. Он часто был одним из второстепенных злодеев в оригинальном сериале о Бэтмене. Один из самых счастливых людей, с которыми я когда-либо работал, он был так же щедр со своей мудростью, как и со своей добротой", – написал Зиринг в Instagram.

Кстати, кроме сериала "Беверли-Хиллз", Тата также снимался в научно-фантастическом сериале "За гранью возможного", сериале "Бэтмен" (играл роли злодеев), и в спин-оффе оригинального сериала "Беверли-Хиллз, 90210 - 90210: Новое поколение".

Среди других проектов Таты - "Зачарованные", "Частный детектив Магнум", "Как хорошо быть живым", "ФБР", сериал "Миссия невыполнима" и другие проекты.

Отметим, что за последнее время из жизни ушли многие кинодеятели, связанные с культовым телесериалом. Среди них: впавшая до этого в кому актриса Дениз Дауз, Ребекка Болдинг (обе также играли в "Зачарованных"), актёр Том Урих, а также продюсер и сценаристка, одна из создательниц "Беверли-Хиллз, 90210" Джессика Кляйн.

Читайте также:

Россия не сможет бить ракетами по Украине: Зеленский рассказал о новых системах ПВО

Буржуйки будут устанавливать прямо в домах: как Львов готовится к очень тяжелой зиме

Названы 5 женских имен, которые привлекают мужчин: сразу начинаются фантазии