Украинские Вооруженные Силы получат очередную серьезную поддержку от Великобритании. Так совпало, что о новом пакете вооружений стало известно во время визита британского премьера Бориса Джонсона в Украину. Это произошло 24 августа, на День Независимости Украины.

Как сообщает РБК-Украина, ВСУ получат 850 ручных микродронов Black Hornet, которые специально разработаны для использования в городах и селах. Они предназначены для обнаружения приближения вражеских сил.

Дроны имеют размер меньше мобильного телефона, а научиться управлять ими можно за 20 минут. Беспилотник передает видео в реальном времени и делает неподвижные изображения.

Также Британия готовится передать Украине транспортные средства для поиска мин в водах. В ближайшие недели украинские военные пройдут специальные учения.

Кроме того, Лондон продолжает расширять подготовку украинских защитников. К учениям присоединились уже восемь стран - Канада, Дания, Новая Зеландия, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Швеция и Литва.

Напомним, в День Независимости Украины президент США Джо Байден объявил о предоставлении исторического пакета военной помощи для ВСУ. В этот пакет войдут беспилотники, артиллерийские системы и системы ПВО, а также много других интересных вещей.

Читайте также:

Какие риски вторжения войск с территории Беларуси: в ГУР сделали заявление

Можно будет сказиться: в Украину идет жара в +33 градуса

ПВО, артиллерия и беспилотники: Байден объявил о рекордной помощи для Украины на День Независимости