Украина уже показала, что может вернуть оккупированный россиянами Крым. Более того, сами россияне уже поняли, что пора бы поскорее сваливать с украинского полуострова после мощнейшего удара по авиабазе "Саки".

Однако вопрос эвакуации сторонников Путина до сих пор остается открытым и Кремль пока об этом особо не думает, поскольку в России всегда плевали на человеческие жизни.

Всем, кто считает Крым российским, но собирается бежать с этого украинского полуострова во время его освобождения ВСУ, нужно понимать: эвакуацией крымчан должен заниматься Путин и Шойгу.

Об этом в интервью Обозревателю заявил экс-заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Отвечая на вопрос о том, есть ли необходимость эвакуации украинцев с полуострова, Тука заявил следующее:

"Если им угрожает опасность, то да, наверное. Но, согласно международным нормам, всю ответственность за безопасность гражданского населения на оккупированных территориях несет государство-оккупант.

Поэтому, как бы цинично это ни звучало, но это не дело Украины – заниматься сегодня эвакуацией крымчан с аннексированного полуострова".

Читайте также:

Украинские служебные собаки оснащены лучше, чем российские солдаты. Фото

Путину пора сдаваться: ВСУ начали уничтожать самые крутые вертолеты России

Крутая теннисистка в купальнике: Элина Свитолина показала, как расслабляется на пляже. Фото