Путин уже довел Россию не только до того, что страна превратилась в изгоя, но и до того, что она в скором времени может стать государством-спонсором терроризма. Такая "заслуга" Путина уж точно войдет в историю.

В российском МИДе уже отреагировали на то, что Сенат США принял резолюцию, призывающую Госдепартамент признать Россию государством-спонсором терроризма из-за событий в Чечне, Грузии, Сирии и Украине.

С заявлением выступила одиозная представитель МИДа РФ Мария Захарова, передает Обозреватель.

"Наивные. Забывается, что любое действие рождает противодействие. И логическим результатом подобного шага может стать и разрыв дипломатических отношений, за которым Вашингтон рискует окончательно пересечь точку невозврата со всеми вытекающими последствиями. И это в Вашингтоне должны прекрасно понимать", – выдала Захарова.

Она заверила, что для России это якобы не сыграет большой роли. "Посмотрим, во что в итоге выльется инициатива американской законодательной власти. Когда летающая спикер вернется (Нэнси Пелоси, которая может посетить Тайвань. – Ред.). Мы готовы к любому развитию ситуации, и если в Вашингтоне решат пойти на полную остановку во взаимодействии с Москвой, мы переживем. В этом не должно быть никаких сомнений", – добавила она.

Между тем, как сообщает НВ, 2 августа парламентская Комиссия по иностранным делам Латвии одобрила проект резолюции о признании действий страны-агрессора России против Украины и ее жителей терроризмом, а самой РФ — государством-спонсором терроризма.

Включение в список государств-спонсоров терроризма позволяет наложить на страну дополнительные категории санкций, включая ограничения на иностранную помощь США, запрет на экспорт и продажу оборонной продукции, меры контроля за экспортом товаров двойного назначения, а также финансовые и другие ограничения.

Сейчас в "клубе" стран-спонсоров терроризма находятся Северная Корея, Сирия, Куба и Иран.

Читайте также:

Разведка: люди в Крыму готовятся встречать ВСУ и ждут освобождения от оккупантов

"Брюссель нам не босс": венгерский друг Путина Орбан высказался насчет Евросоюза

Проверяйте посылки: мошенники запустили новую схему "развода"