Власти Эстонии всячески проявляют свою солидарность с Украиной и выступают против путинской агрессии.

Как сообщает Укринформ, МИД Эстонии запретил российской группе "Руки Вверх!" на протяжении пяти лет въезжать в эту европейскую страну. К слову, эта группа выступала в оккупированном Крыму и на недавнем концерте в поддержку вторжения в Украину.

В комментарии главы МИДа Урмаса Рейнсалу отмечается, что Россия при любой возможности атакует Украину и продолжает массово убивать людей, пытаясь достичь своих неоправданных целей в Украине, что совершенно неприемлемо.

Туристические и увеселительные поездки граждан России не оправданы, особенно в контексте приема российских артистов, посещающих оккупированные РФ украинские регионы с концертами в поддержку оккупантов. Вчерашнее решение МВД об отказе во въезде в Эстонию членам группы "Руки Вверх!" является единственно правильным", - считает Рейнсалу.

Он также подчеркнул, что Эстония непоколебимо поддерживает Украину, а "путинский террор в отношении Украины и украинцев является также угрозой безопасности Эстонии и Европы".

Как сообщалось, в конце апреля Эстония на пять лет запретила въезд российским артистам Филиппу Киркорову и Полине Гагариной.

Читайте также:

Подробности удара России по курорту Одесской области: уничтожили 15 баз отдыха и 60 дач

Лавров уже заговорил о завершении боевых действий: хочет переговоров

Минимальная пенсия в 3 тысячи: кому выплатят уже осенью