Если украинские силы смогут освободить Херсон и выйти к Крымскому полуострову, боевые действия однозначно прекратятся.

Об этом в интервью "Главреду" рассказал директор Института трансформации общества, экономист и политолог Олег Соскин.

"Все зависит от того, будет ли осуществлено освобождение Херсона и выход на Крымский полуостров. Если Украина эту задачу решает, тогда военные действия однозначно будут прекращены. Потому что фактически будет выровнена ситуация - она вернется почти к статус-кво до 24 февраля", - считает эксперт.

Он также озвучил и пессимистический сценарий для Украины, при котором мы можем лишиться части территорий, а боевые действия растянутся на 10-15 лет.

"Если этого не произойдет и Украина потеряет до сентября эту часть и там будет создан на базе Херсонской области, Запорожской и Харьковской, как они заявили, так называемый Таврический край, тогда конечно эти военные действия не прекратятся в ближайшие 10-15 лет.

Потому что дальше будет ситуация, если они там укореняются, как с Донбассом. 8 лет укоренялись, переработали Крым, построили мост, там создали соответствующие местные подразделения, выросли новые "деревянные солдаты Путина" и они пошли, как мясо, в атаку с сирийскими мясниками - генерал-полковниками", - резюмирует Соскин.

Читайте также:

Киев, Николаев и Одесса: экс-советник главы МВД рассказал, куда попрут войска Путина в 2023-м.

Григорию Лепсу, певшему "Я уеду жить в Лондон", запретили появляться в Великобритании за поддержку Путина.

Кличко рассказал, как прорубил бы Путину голову.